Новый ФОК на Нижней Террасе в Ульяновске откроют осенью

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Вчера, 8 февраля, Губернатор Сергей Морозов посетил строительную площадку комплекса и провёл совещание по развитию в Ульяновской области материально-технической базы отрасли спорта.

Новый ФОК расположится в Заволжском районе регионального центра около 41-й средней школы. В него войдут зал для игровых видов спорта, а также несколько тренажёрных залов. Также планируется, что здесь откроются секции по мини-футболу, лёгкой атлетике, адаптивному спорту и многие другие.

«... В этом году мы должны сдать в эксплуатацию два крупных спортивных объекта. Это ФОК на улице Шоферов в Заволжье и ФОК в Инзе. Кроме того, будет продолжен ремонт уже имеющихся спортобъектов, школьных залов, а также переоборудование неиспользуемых зданий для нужд спорта. Вся эта работа теперь будет неразрывно связана с деятельностью регионального Олимпийского Совета, чтобы добиться синергетического эффекта - чтобы совместные усилия власти, строителей и тренеров позволили воспитывать в Ульяновской области спортсменов мирового класса. Появление этих объектов положительно скажется на развитии как профессионального, так и любительского спорта и физкультуры», - подчеркнул Сергей Морозов.
 
По информации облправительства, строительство ФОКа на Нижней Террасе идёт в соответствии с графиком. Уже заложен фундамент, возведены колонны каркаса будущего комплекса. В скором времени начнётся монтаж перекрытий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:10
3615
 

Другие новости