Никита Высоцкий встретится с ульяновцами

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Творческая встреча с сыном легендарного певца и актера Владимира Высоцкого — гостем и участником VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» — пройдет 28 мая в 13:00 в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ. 

Актер театра и кино, режиссер, сценарист Никита Высоцкий родился в 1964 году в Москве. Его мать – актриса Людмила Абрамова («Восточный коридор», «Не жить мне без тебя, Юсте»). Завершив учебу в средней школе, отправился работать на фабрику, но уже через год стал студентом Школы-студии МХАТ на курсе Андрея Мягкова. Во время срочной службы играл в Театре Советской Армии, параллельно появлялся на сцене театра «Современник-2». По окончании службы пытался основать собственный театр, снимался в кино. В 1992 году Никита стал играть на сцене МХАТа имени Чехова, а спустя шесть лет был утвержден на должность режиссера. Наиболее заметные киноработы Никиты Высоцкого «Слушатель», «Дежа вю», «Тесты для настоящих мужчин», «Дом Солнца». 

Ну и, конечно же, в фильмографии Никиты Высоцкого есть абсолютно уникальный проект, посвященный биографии знаменитого отца – «Высоцкий. Спасибо, что живой». Премьера ленты состоялась в 2011 году. Владимира Высоцкого сыграл Сергей Безруков. Никита Высоцкий выступил в качестве сценариста, а также озвучил главную роль. 

Вход на творческую встречу свободный. 

Адрес концертного зала: ул. Северный Венец, 32. Контактный телефон: (8422) 46-45-75.

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:28
3042
 

Другие новости