Неделя детской познавательной книги пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Мероприятие подготовила библиотека №31, оно будет проходить с 18 по 21 августа в сквере имени Н.М.Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер».

Сегодня, 18 августа, горожанам представят серию энциклопедий для детей от 6 лет – о природе, науке, технике, истории и культуре.

19 августа пройдёт День познавательной книги о мире растений и животных. Здесь будет организована книжно-иллюстративная выставка «Рассказы о природе и животных». Кроме того, желающих приглашают принять участие в игре «Угадайка» и мастер-классе по изготовлению фигурок животных из бумаги.

День детской исторической познавательной книги пройдет в сквере 20 августа. В этот день состоится кукольный спектакль «Садко». Также ребят ожидают игры и викторины.

21 августа планируется провести День познавательной книги о планете Земля и космосе. Горожан приглашают принять участие в флешмобе, во время которого гости парка будут рисовать на асфальте свои любимые места на планете Земля. Также здесь будет работать тематическая книжная выставка.

Мероприятия в рамках Недели познавательной книги будут проходить с 17.00 до 20.00.Вход свободный.

Более подробную информацию о книжной неделе можно узнать по телефону: 52-62-38.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:25
2614
 

Другие новости