На стадионе «Труд» оборудуют площадки для детей

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лично проверил готовность спортобъекта к чемпионату мира по хоккею с мячом.

«У нас запланирована большая реконструкция стадиона. Часть работ уже выполняется в преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом, они продолжатся в последующие годы, чтобы подготовиться к ЧМ по футболу 2018 года. Стадион будет серьёзно модернизирован... Его вместимость увеличится в два раза. Задача стоит простая и понятная – привести стадион «Труд» в соответствующее европейским требованиям состояние, с гостиницей, с хорошим размещением транспорта. Должны быть площади для спортсменов, для любителей спорта, чтобы они здесь максимально комфортно себя чувствовали. Должны быть площади, связанные со здоровым образом жизни, например, в виде тренажёрных комплексов. Трибуны должны быть накрыты, чтобы людям было комфортно здесь в дождливую или снежную погоду», - подчеркнул глава региона. 

Кроме того, Морозов поручил сделать интерактивные мини-площадки для детей во время проведения ЧМ-2016. По всей территории стадиона будут рассредоточены тантамарески в виде хоккеистов, а также интерактивные зоны с ростовыми куклами, аниматорами и аквагримом.

В ходе осмотра ледовой арены Губернатор посетил тренировочные павильоны, оборудованные душевыми, раздевалками и шкафчиками, а также проконтролировал ход строительства ВИП-трибуны. Губернатор обратил особое внимание обеспечению комплексной безопасности во время чемпионата.

Планируется, что парковочные зоны будут расположены рядом с заводом «Контактор».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
3341
 

Другие новости