На стадионе «Старт» завершается монтаж футбольного газона

Читать: 59 секунд

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов 14 июня проконтролировал ход реконструкции искусственного покрытия на главной спортивной арене Заволжского района регионального центра. Планируется, что тренировки спортсменов возобновятся 20 июня.

Как собщили специалисты Министерства физкультуры и спорта, новое покрытие, размер которого 105 на 70 метров, соответствует всем современным требованиям. Его произвели в Димировграде, где недавно запустили линию по производству искусственных футбольных газонов. На арене также уже начали установку антивандальных тренажеров. Когда завершатся эти работы, стадион станет одним из центров тестирования комплекса ГТО.

Как отметил Сергей Морозов, реконструкцией поля на стадионе «Старт» мероприятия по совершенствованию футбольной инфраструктуры региона не ограничатся. Также менять газон планируют на стадионе «Авангард» в Ульяновске и «Строитель» в Димитровграде. Кроме того, завершается реконструкция футбольного газона с искусственным покрытием в Новоспасском.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:04
2216
 

Другие новости