На открытии ЧМ-2016 по бенди выступят 500 артистов

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с продюсером предстоящего события, прославленным фигуристом Ильёй Авербухом.

24 ноября он вместе с техническим директором церемонии открытия Алексеем Жажело прибыл в Ульяновск, чтобы представить главе региона сценарий церемонии открытия чемпионата мира и провести обследование ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Напомним, именно здесь 31 января следующего года будет дан старт ЧМ-2016.

Илья Авербух отметил, что амбиции этого проекта мотивируют его на то, чтобы это было действительно значимым историческим событием. «В разработке сценария нам очень помог талисман предстоящего соревнования – Колобок. Он станет стержневым персонажем. Но основная концепция пока останется в тайне», — добавил знаменитый спортсмен.

По информации пресс-службы регионального правительства, на церемонии открытия будет представлена 58-летняя история развития русского хоккея. Планируется, что в шоу примут участие известные фигуристы, в том числе Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов. Выступление спортсменов интегрировано в сценарий. Всего в церемонии будет задействовано более 500 артистов, большинство из них ульяновцы.

Стоит отметить, что большое внимание в организации церемонии открытия будет уделено безопасности. 

Билеты на церемонию открытия уже доступны в кассах ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и на сайте www.bandy2016.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:25
3316
 

Другие новости