На Новый год на площади Ленина будет работать фотоэкипаж

Читать: 2 минуты, 1 секунду
До 12 декабря на площади обещают установить 20-метровую ёлку, украшенную 800 шариками синего и серебристого цвета.

Также на главной новогодней площадке будет залит каток и ледяная горка. Так как наступающий год в России объявлен Годом литературы, на площади планируется разместить фигуры в виде букв русского алфавита «А», «Б», «В» и скамейки в форме раскрытой книги. А ещё здесь будет установлена антивандальная фигура козы — символа наступающего года. Также на площади Ленина, как и в предыдущие новогодние праздники, будет организована ярмарка.

В горадминистрации отмечают, что кроме четырехметровой горки, будет установлена ледяная горка специально для малышей.

Новинкой этого года станет и фотоэкипаж – это брендированный автомобиль с техническим оснащением. Желающие смогут сделать здесь новогоднее селфи с тематическим оформлением: Год литературы, Год национальной памяти и славы, Рождество, Хоккей с мячом и Новый год. Фотоэкипаж будет работать на площади Ленина 26 декабря на открытии ёлки, 31 декабря и 7 января. Скорее всего,  возможность сделать праздничное селфи будет и у посетителей парков «Винновская роща», «Молодежный», «Победа» и «40 лет ВЛКСМ».

Открытие центральной городской ёлки на площади В.И. Ленина состоится 26 декабря. С 17.00 до 21.00 здесь пройдет весёлая праздничная программа «Симбирский позитив». В 19.00 ульяновцев ждёт фейерверк, а завершится мероприятие, конечно же, дискотекой.

31 декабря в 19.00 начнется основная новогодняя программа города «Фабрика новогодних чудес». В 23.55 горожане смогут посмотреть трансляцию новогоднего поздравления Президента РФ Владимира Путина. В час ночи собравшихся на площади ульяновцев с Новым годом поздравят Губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова. Традиционный новогодний фейерверк запланирован на 1.20.
 
 
 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:46
6675
 

Другие новости