На ЧМ по хоккею с мячом-2016 будут работать 350 волонтёров

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В октябре состоялось первое официальное собрание волонтёрского корпуса. 

«Первый сбор волонтёрского корпуса стал начальным этапом обучения добровольцев к чемпионату мира по хоккею с мячом-2016. До мероприятия предстоит ещё многое сделать, усовершенствовать их волонтёрский навык. По итогам этой работы в конце декабря будет окончательно сформирован корпус, куда войдут самые лучшие представители», - отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По информации пресс-службы регионального правительства, все добровольцы проходили отборочный этап в течение трёх месяцев. Основными критериями стали знание иностранного языка, опыт в сфере волонтёрской деятельности, также нужно было пройти психологическое собеседование. Из 700 поданных заявок были отобраны 350. В настоящее время начался следующий этап по подготовке к чемпионату, который включает тренинги, семинары по конфликтологии, технике безопасности, первой медицинской помощи, ментальным особенностям команд, истории чемпионата мира по хоккею с мячом, спортивному инвентарю и работе на объектах. 

Уже с 8 ноября начнётся апробация полученных навыков на практике по конкретным направлениям работы с кураторами. Помогать в подготовке будут и представители Ассоциации волонтёрских центров из Москвы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
2766
 

Другие новости