На бесплатных матчах ЧМХМ-2016 усилят меры безопасности

Читать: 2 минуты, 18 секунд

Вчера в Ульяновской области стартовал очередной этап XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом. В борьбу за награды вступили команды группы В.

В дни спортивных мероприятий правоохранительными органами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. Болельщиков просят приходить на матчи заблаговременно, чтобы не создавать очереди на входе.

Напомним, вход на все игры команд группы В и в Ульяновске, и в Димитровграде будет бесплатным. В связи с этим организаторы уделяют особое внимание безопасности болельщиков. Ежедневно в «Волга-Спорт-Арене» будет дежурить до 80 сотрудников полиции. Также к охране общественного порядка привлекаются добровольные народные дружинники. А на матче, который состоится сегодня, 11 февраля, в 18.00 в Димитровграде, будет выставлено 130 человек личного состава.

«Изначально планировалось проводить все игры этой группы в «Волга-Спорт-Арене». Это позволило бы нам избежать зависимости от капризов февральской погоды. Но по инициативе Губернатора Сергея Морозова и главы Димитровграда Николая Горшенина одна игра состоится на стадионе «Строитель». Сделано это для популяризации хоккея с мячом. Уверен, матч сборных Голландии и Германии посетит много болельщиков, а само событие станет таким же значимым, как и четвертьфинал с участием сборной России, который также прошёл в Димитровграде», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Участники группы В чемпионата мира разбиты на две подгруппы. В первую вошли Эстония, Венгрия, Германия и Нидерланды, а во вторую - Чехия, Монголия, Украина, Сомали, Китай и Япония. Сначала будут проведены групповые турниры, при этом матч между сборными Германии и Нидерландов пройдет 11 февраля в 18.00 на стадионе «Строитель» в Димитровграде. В субботу и воскресенье - 13 и 14 февраля - будут сыграны матчи плей-офф. Финал состоится 14 февраля в 18.00 в «Волга-Спорт-Арене». Его победитель на следующий год выступит в группе А чемпионата мира.

Программа игр на сайте чемпионата

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
2136
 

Другие новости