Молодые биатлонисты сборной России тренируются в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 5 секунд

 Спортсмены занимаются в биатлонном центре СК «Заря» УЛГУ. 

«Подобные тренировочные сборы мы впервые проводим в Ульяновске. Условия замечательные. Здесь современная лыже-роллерная трасса. Она прекрасна тем, что нет крутых подъемов и спусков. Сейчас, в начале тренировочного сезона, это очень важно для спортсменов. Стрельбище тоже соответствует всем нашим требованиям», — заявил главный тренер молодежной сборной России Александр Селифонов.
 
Под руководством наставников работают 26 юношей и девушек. Среди них победители и призеры самых престижных международных стартов: юниорского и юношеского первенства мира, первенства Европы.
 
Ежедневно биатлонисты сборной России проводят до четырёх тренировок. Занятия направлены на физическую и стрелковую подготовку. Кроме того, принимающая сторона организовала для биатлонистов посещение музея Гражданской авиации и дома-музея Ленина.
 
По информации пресс-службы облправительства, вместе с национальной командной России в Ульяновск приехали специалисты Удмуртского института имени Тихонова. Они изучат физические и психологические возможности молодых биатлонистов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
4164
 

Другие новости