Мишка Потапка расскажет ульяновским детям о войне

Читать: 1 минуту, 26 секунд
МБУК «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска с 23 марта по 9 мая приглашает горожан принять участие в проекте «Потапка на войне». Его презентация состоится 23 марта 2015 года в 15:00 в библиотеке №27 им.С.В. Михалкова (ул. Октябрьская,32). 

В состав проекта войдёт цикл мероприятий, которые позволят детям погрузиться и проникнуться темой Великой Отечественной Войны. 

«Ребята увидят короткометражный фильм «Потапка на войне». Это история медвежонка, который потерялся во время эвакуации из блокадного Ленинграда. И прошел всю войну через руки разных людей. Побывал и на передовой, и в глубоком тылу, и в партизанских лесах… Через много лет он вернулся к своей уже повзрослевшей хозяйке. Эта история основана на реальных событиях, которые произошли с народной артисткой Ларисой Лужиной», — рассказали организаторы.

Путешествуя вместе с Потапкой, школьники смогут попробовать солдатскую кашу и морковный чай, написать письмо с фронта, побывать в настоящей военной палатке, оказать первую медицинскую помощь товарищу и многое другое. 

В конце знакомства с медвежонком ребята вместе с родителями смогут сделать семейные творческие работы. Лучшие работы будут представлены 9 мая в сквере Н.М. Карамзина, а победители получат своего медвежонка Потапку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:33
2934
 

Другие новости