Международный день театра отметят в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 27 секунд

27 марта музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» приглашает всех профессиональных деятелей и любителей театра на экскурсию по экспозиции «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска», которая состоится в 11.00, 12.00, 13.00. 

В ходе экскурсии участники познакомятся с историей дома-ателье Ф.О. Ливчака, бывшего в советский период домом актёров, и театральной жизнью Ульяновска с XVIII – XX века.

В парадных интерьерах малой гостиной и столовой будет представлена экспозиция «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции» Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва).

В экспозиционном зале «Театральная гримерная» посетителей ждёт встреча с подлинными театральными предметами начала XX века, фотографиями и историями гастролеров в Симбирске. Также желающие смогут «примерить» старинные наряды в виртуальной примерочной.

Во время экскурсии будут демонстрироваться фильмы «Звезды закулисья» и «Ульяновскому театру драмы 225 лет».

В 16.00 состоится вечер «Алексей Александрович Бахрушин и Императорские Большой и Малый театры» Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина с участием режиссера Олега Александрова и актеров Димитровградского драмтеатра имени А.Н. Островского. Будут сыграны отрывки из пьесы А.Н. Островского «Гроза».

Вход свободный.

Адрес музея: ул. Архитектора Ливчака, д. 4, телефон: (8422) 41-21-29

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:40
2409
 

Другие новости