Мероприятия, посвящённые Карамзину, в Ульяновске. План

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Напомним, в 2010 году Президент России поддержал инициативу Губернатора Ульяновской области о праздновании 250-летия со дня рождения великого писателя и подписал соответствующий Указ. 

Центральным событием апреля станет проведение Всероссийской выставки-ярмарки издательской продукции «Симбирская книга-2015», основное внимание которой будет уделено имени Николая Карамзина. В рамках мероприятия будут организованы презентация книги Константина Новенькова «Карамзины», беседа-презентация «Карамзин – переводчик и в переводах» и интеллектуальная познавательная программа «Карамзиноведы» в рамках акции «22 урока с Карамзиным», также запланированы концерты и выставки. В конце месяца пройдут Всероссийские Карамзинские педагогические чтения.

Кроме того, будут организованы выездные кинопоказы мультимедийного передвижного комплекса «Киномобиль» в ульяновских школах в рамках Карамзинского марафона «История в лицах».

14-21 апреля во Дворце книги пройдёт Межрегиональный фестиваль языков «Н.М.Карамзин - переводчик и реформатор русского литературного языка». 

14 апреля в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И.Ленина будут показаны cинтетический проект-перформанс «Иное прочтение Н.М.Карамзина» с инсценировкой фрагментов из произведений историка, танцы и фотоинсталляции оттеатра «Absurdus».

15 апреля в колледже культуры и искусства состоится областной конкурс чтецов «Н.М.Карамзин. Моя малая родина».

18 апреля в 14.00 в библиотеке №28 имени А.А. Пластова пройдёт интеллектуальная познавательная программа в рамках акции «22 урока с Карамзиным».

22 апреля в областном краеведческом музее имени И.А.Гончарова стартует Межрегиональный фестиваль-фотоконкурс «Экология - Безопасность - Жизнь» с рубрикой «Карамзинский сквер».

29 апреля в 10.00 состоится Научно-практическая конференция по краеведению V Малые Сытинские чтения «Симбирский край – родина Н.М.Карамзина: исторические события и деятели в контексте Российской истории».

В районах Ульяновской области также подготовлена насыщенная культурная программа. 

Все мероприятия можно посетить бесплатно. Подробный план культурных событий в Ульяновске и области здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
3415
 

Другие новости