МЧС провело День здоровья в педагогическом колледже

Читать: 1 минуту, 38 секунд
В конце сентября в педагогическом колледже №4 в Заволжском районе г. Ульяновска традиционно прошёл День Здоровья. В этот день в гостях у студентов побывало много гостей. Сотрудники регионального МЧС провели профилактические беседы с учащимися на противопожарную тематику.

В частности, старший инспектор ОГПН по г. Ульяновску Алексей Терехин привел несколько конкретных примеров о пожарах в учебных заведениях на территории Ульяновской области: от чего они произошли, и что необходимо сделать, чтобы избежать подобных инцидентов.

В свою очередь, работники государственной инспекции по безопасности дорожного движения привели неутешительную статистику происшествий на дорогах и поведали ребятам о мерах профилактики дорожно-транспортных происшествий. Мальчишки и девчонки, разделившись примерно по 15 человек, подходили поочередно, то к сотрудником МЧС, то к представителям ГИБДД, вставали в дружный полукруг и приступали к общению на соответствующие темы.


Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Ульяновской области рассказали ребятам о деятельности МЧС России, которое в этом году отметит 20-тилетний юбилей. Ребята задавали интересующие их вопросы, а потом с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику.

В заключение беседы каждый из слушателей получил красочные иллюстрированные брошюрки «Добрые советы от МЧС для стильных женщин и продвинутых мужчин». В учебных пособиях, разработанных специалистами МЧС России, есть советы по безопасности жизнедеятельности практически на все случаи жизни!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:39
3982
 

Другие новости