Марафон искусств «Белорусский вокзал» стартует в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 16 секунд

В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне, ТЮЗ «Nebolshoy театp» открывает новый региональный проект – Марафон искусств «Белорусский вокзал».

Как отмечают организаторы, основными целями данного мероприятия являются сохранение исторической памяти на основе приобщения молодых людей к теме Великой Отечественной войны, осмысление и приобщение к колоссальному творческому наследию этой эпохи, организация и поддержка талантливых людей, реализующих свой творческий потенциал в области сценических искусств, и желающих принять участие в праздновании юбилейной даты.

27 января в 16.00 в «Nebolshoм театpе» состоится торжественное открытие Марафона искусств, в рамках которого пройдёт показ спектакля «Простые вещи». Это поэтический спектакль о войне на стихи Владимира Высоцкого, Бориса Слуцкого, Евгения Винокурова, Геннадия Шпаликова, Булата Окуджавы.

Марафон искусств «Белорусский вокзал» проводится в три этапа:

I этап (начальный) – до 15 марта 2015 года. Приём заявок и дисков с записью номера для участия в марафоне.

II этап (отборочный) – до 1 апреля 2015 года. Отбор участников заключительного концерта.

III этап (подготовительный) – репетиции заключительного концерта – до конца апреля 2015 года.

К участию в марафоне принимаются творческие работы на тему «Великая Отечественная война» в номинациях:

-​ театральное искусство (отрывок или композиция – не более 10 минут);

-​ музыкальное искусство (песня, инструментальное исполнение – не более 4 минут);

-​ хореографическое искусство (танец, композиция – не более 4 минут).

6 мая на площади перед старым железнодорожным вокзалом состоится заключительный праздничный концерт «Белорусский вокзал». В течение всего дня будут показаны лучшие творческие проекты в различных видах сценического искусства – драматическом, вокальном, музыкальном и хореографическом. Номера будут отбираться профессиональным экспертным советом. В рамках подготовки Марафона искусств «Белорусский вокзал» состоятся мастер-классы и профессиональные консультации. Заявку на участие в проекте может подать любой желающий, отмечают в региональном Минкультуры.

Заявку для участия в Марафоне искусств «Белорусский вокзал» и видеозапись предлагаемого номера необходимо подать до 15 марта на электронный адрес nebolshoy@bk.ru с пометкой «Победа» или по адресу: 432048, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д.1/11, Ульяновский Театр юного зрителя «Nebolshoy театp».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:49
3090
 

Другие новости