Литературный фестиваль в Ульяновске откроется 6 сентября

Читать: 1 минуту, 13 секунд

В это воскресенье в 18.00 у входа во Дворец книги начнется открытие литературного фестиваля «Слово. Том первый», который пройдет в рамках культурной программы V МКФ «Креативный регион – сильная страна». На открытии Фестиваля перед жителями города выступят две молодые группы: «Purple wave» (Ульяновск) и «БЦХ» (Москва).

По информации фонда «Ульяновск - культурная столица», проект «БЦХ» появился около года назад, выпустив на молодом лейбле «Hustle Flower» альбом «Миньон». В нём солист группы Виктор Исаев не самым очевидным образом соединил современный электро соул и стихи поэтов Серебряного века.

«Purple Wave» – молодая группа из Ульяновска, появившаяся всего лишь осенью 2011 года, но уже ставшая одним из самых многообещающих коллективов на тысячи километров вокруг. Сочетая массивные синтезаторные партии с выверенными гитарными риффами и дэнс-ритмами и не стесняясь заигрывать с электроникой, «Purple Wave» играют классический электро-поп 80-х с проекцией на XXI век и оттенком собственных экспериментов. 

С программой Литературного фестиваля можно ознакомиться здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:57
2461
 

Другие новости