Литературный фестиваль буквы "Ё" пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Он состоится в День буквы «Ё» 29 ноября. Как отмечают организаторы, в программу мероприятия, которое стартует в 16.00 во Дворце книги, войдут экскурсии, конкурсы, мастер-классы, творческие встречи, презентации книг, просмотры художественных фильмов. 

Гости фестиваля узнают историю возникновения буквы «ё», поклонники современного искусства смогут оценить представление от театра «Absurdus» под руководством Павла Солдатова. Для молодых литераторов Ульяновской области будет организована тематическая встреча, на которой они обсудят творческие идеи и обменяются опытом.

В фойе 1 этажа Дворца книги будет работать площадка «ЗелЁный проезд». Здесь запланированы выставка художницы Екатерины Цыгановой «Ёжкин кот», фотосушка «Забавные детёныши», интерактивная программа «Солнечный орёл – природный символ Ульяновской области». В Каминном зале представят перфоманс «Ё-моЁ» от театра «Absurdus» и интерактивную выставку «Калейдоскоп имён» с биографиями известных людей, в именах и фамилиях которых есть буква «ё».Кроме того, состоится заседание на тему «Сложная» буква в правилах французской фонетики». 

В зале новых поступлений будет организован лингвистический квест «Зачарованная буква». На площадке «Исторический перекрЁсток» отдела редких книг и рукописей и краеведческой литературы и библиографии проведут игру-викторину «Колесо истории», экскурсии-лекции в мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» и к памятнику букве «ё». 

А вот в выставочном зале состоится творческая встреча с художественным руководителем театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой Владимиром Бирюковым и актёрами театра с показом отрывка из спектакля «Три поросёнка». Здесь же будут проведены различные интерактивные программы. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:42
2689
 

Другие новости