Легкоатлетические эстафеты прошли в Ульяновске. Итоги

Читать: 3 минуты, 20 секунд

Всего в традиционных эстафетах, которые прошли в воскресенье, 24 апреля, во всех районах города, приняло участие 219 команд.

В Железнодорожном районе в спортивных состязаниях приняли участие 860 человек, или 52 команды. По информации администрации Ульяновска, 41-я традиционная легкоатлетическая эстафета в этом году была посвященная 50-летию образования Ж/д района. Учащиеся школы №62 одержали победу при прохождении малого и большого круга эстафеты. Среди команд предприятий, ТОСов и организаций 1 место занял ТОС «Университет». Среди мужских команд (на малом круге) лучшими оказались сотрудники центра профессиональной подготовки регионального УМВД. В традиционной эстафете приняли участие также 15 команд (120 человек) дошкольных учреждений, которые провели велопробег.

В 60-ой юбилейной эстафете Засвияжского района Ульяновска приняли участие 1200 легкоатлетов и 60 команд. Первые места заняли девушки из школы №85 и юноши из школы №82. Школа №24 была отмечена в номинации «Массовость», а школа №35 – в номинации «Прогресс». Среди команд девушек из ссузов одержала победу команда медицинского колледжа при УлГУ. Физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва стал первым при прохождении этапа среди юношей из ссузов. В эстафете среди сотрудников предприятий и организаций самыми сильными оказались мужская команда УМЗ и смешанная УАЗ. По итогам забегов среди ТОС победу одержал «Прогресс».

1200 ульяновцев и 520 команд приняло участие в 38-й легкоатлетической эстафете Ленинского района, посвящённой Году здравоохранения в Ульяновской области. По итогам семейного забега среди ТОСов района победу одержали Захаровы, представляющие ТОС «Юность». Зотов Евгений из фармацевтического колледжа победил в забеге среди призывников весеннего призыва 2016 года. Среди предприятий и организаций Ленинского района отличилось УМВД. Воспитанники гимназии №1 заняли 1-ые места в соревнованиях и среди девушек, и среди юношей. Одержали победу также в эстафете женская и мужская команды педуниверситета.

Среди юношеских команд ссузов отличилось Суворовское военное училище, среди девушек — Ульяновский фармацевтический колледж.

47-я легкоатлетическая эстафета Заволжского района, которая прошла при участии более 1000 горожан и 57 команд, была посвящена в этом году 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году здравоохранения в Ульяновской области. По итогам спортивных соревнований I почетные места получили маленьгие легкоатлеты — воспитанники детского сада №14 — и учащиеся школы №63. В эстафете среди трудовых коллективов предприятий и организаций левобережья лучшими оказались сотрудники «Авиастар-СП» (и в мужских соревнованиях, и в соревнованиях среди женщин). Также одержали победу в своих этапах юношеская команда УЭМК и девушки, представляющие педагогический колледж №4.

Безопасность легкоатлетической эстафеты обеспечивали службы скорой помощи и сотрудники ДПС.

Стоит отметить, что 30 апреля в Ленинском районе пройдёт областная эстафета. Дороги в центре Ульяновска снова частично перекроют. О маршруте эстафеты и перекрытии дорог будет сообщаться дополнительно.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:14
8664
 

Другие новости