Легкоатлетическая эстафета пройдет в Заволжском районе

Читать: 1 минуту, 58 секунд

В этом году она 47-ая и посвящена 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также Году здравоохранения в Ульяновской области.

Эстафета пройдет 24 апреля с 9.00. Традиционно парад команд участников и торжественное открытие состоится на стадионе «Старт». Здесь планируется выступление ведущих творческих и спортивных коллективов Заволжья. Представители команд победительниц прошлого года возложат цветы к стеле «Ника» на площади 50-летия Победы и к памятнику воинам интернационалистам на ул.Карбышева.

Участниками забегов станут команды дошкольников; мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов; учащиеся образовательных организаций.

На VIP-забег приглашаются руководители или заместители руководителя предприятий и организаций, бизнес-структур, социального блока, ветераны труда, спорта, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, депутаты Городской Думы, руководители ТОСов.

Кроме того, в программе эстафеты запланированы забеги лиц с ограниченными возможностями здоровья; семейных  команд территориальных общественных самоуправлений; команд национальных автономий.

В программе также запланированы:

- флеш-моб «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» (массовая зарядка для жителей района);
- показательные выступления спортсменов – воспитанников и преподавателей ДЮСШ;
- мастер-классы именитых спортсменов;
 - работа волонтёров с соцопросом о здоровом образе жизни.

Здесь же развернутся площадки здоровья, где все желающие смогут пройти комплексное обследование, в том числе проверить состояние сердца, измерить давление, пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови и получить советы по здоровому питанию.

Кроме того, объявлен традиционный конкурс спортивных растяжек.

По итогам эстафеты пройдет церемония награждения — победителей забега детских садов будут чествовать на стадионе «Старт», победителей забегов VIP, школьников, студентов и трудовых коллективов — на площади 50-летия Победы.

Администрация Заволжского района Ульяновска приглашает всех желающих принять участие в этом спортивном мероприятии.

Фото: http://azr73.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:18
3955
 

Другие новости