Конкурс исполнителей народных песен пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Мероприятие состоится 29 марта в 10.00 в Областной детской школе искусств (Ленина, 51). Как отмечают в Минкультуры региона, Всероссийский конкурс «Песенные узоры» проводится в целях приобщения подрастающего поколения к истокам традиционной народной культуры, совершенствования ансамблевой исполнительской культуры, художественного вкуса молодых исполнителей, обобщения творческого опыта специалистов в области фольклора и народного пения. Заявлено более 150 исполнителей народных песен из Волгоградской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Марий Эл и Мордовии.

В рамках события участники должны исполнить два разнохарактерных и разножанровых произведения. Конкурс проводится по 3 номинациям: сольное пение, ансамблевое пение -малые ансамбли (дуэты, трио), ансамблевое пение в четырёх возрастных группах от 9 до 18 лет и старше. 

Для участников конкурса 29 марта с 14.00 до 16.00 в зале Областной ДШИ будут проведены мастер-классы с сольными исполнителями и ансамблями от  руководителя ансамбля русской музыки «Сызрань-город» Ирины Утенковой и руководителя студенческого фольклорного ансамбля «Юрьев день» Пензенского колледжа искусств Натальи Маркиной.

Источник: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:05
3142
 

Другие новости