Конкурс аниматоров-любителей стартует в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 51 секунду

I Международный конкурс непрофессиональной анимации «Будильник» пройдёт с 1 июня по 1 сентября. Этот проект стал победителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион».

1 июня в Ленинском мемориале мероприятие откроет независимый режиссёр, сценарист, продюсер, поэт Арсений Гончуков. Здесь состоится его творческая встреча и показ фильма «Сын». Вход на открытие и на встречу свободный.

В рамках конкурса планируется познакомить ульяновцев с достижениями российского анимационного киноискусства. Запланированы тематические мастер-классы, творческие встречи с известными мастерами анимации: режиссёрами, художниками-постановщиками, звукорежиссёрами, сценаристами, специалистами в области компьютерной графики и киноведения.

По информации пресс-службы правительства региона, в конкурсе «Будильник» могут принять участие индивидуальные авторы (учащиеся общеобразовательных и художественных школ, ДШИ, средних специальных и высших непрофильных учебных заведений) и непрофессиональные творческие объединения: детские и молодёжные медиастудии, медиашколы, семейные коллективы.

На конкурс допускаются анимационные фильмы, сделанные на русском языке, продолжительностью не более десяти минут. Каждая студия может представить программу фильмов разных авторов продолжительностью не более 20 минут. Автор/творческое объединение/семейный коллектив может представить только один фильм. К участию в конкурсе допускаются фильмы в формате PAL. Файлы принимаются в форматах DVD, AVI, MPG, MOV c разрешением не менее 720 на 576 пикселей. Каждый фильм должен быть записан в отдельном файле с начальными и конечными титрами. В титрах необходимо указать автора и его возраст, наименование студии (творческого коллектива), год изготовления картины, формат записи. Заявку на участие нужно отправить по электронной почте: budilnikfest73@mail.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться по здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:14
2310
 

Другие новости