Команда ульяновцев участвует в "Туриаде-2017"

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Горнолыжный курорт «Хвалынский» в Саратовской области в пятый раз принял спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году на его площадке собрались победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму из всех регионов Приволжского федерального округ. Всего около 700 человек.

Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, программа лагеря очень обширна. Его участники продемонстрируют свою физическую выносливость, знания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями других регионов-участников. Основная же цель «Туриады» — развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодёжи.

По информации пресс-службы облправительства, в 1-й день лагеря ульяновцы приняли участие в соревнованиях по водному и пешему туризму, а также в полуфинале конкурса авторской песни. Кроме того, прошла тренировка велосипедистов. Предстоит марафонский заезд. 

Стоит отметить, что в программу «Туриады-2017» также включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни и брейн-ринг на туристскую тематику.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
1750
 

Другие новости