Кобзона наградили знаком «За заслуги перед Ульяновской областью»

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Церемония состоялась 22 апреля в рамках концертной программы артиста, организованной в рамках 145-летия со дня рождения В.И. Ленина, 45-летия Ленинского мемориала и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Сергей Морозов вручил Иосифу Кобзону региональный знак отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» за большой личный вклад в реализацию государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан, пропаганду духовно-нравственных ценностей и многолетнюю плодотворную общественную деятельность.

Как отметили в пресс=службе регионального правительства, Иосиф Кобзон входил в концертную группу, которая участвовала в открытии здания Ленинского мемориала 45 лет назад. В 1970 году это выступление стало первым в концертной деятельности учреждения. Через 45 лет народный артист СССР вновь приехал в Ульяновскую область, чтобы спеть для ветеранов войны, тружеников тыла и других жителей региона в преддверии 70-летия Победы. В этот день со сцены прозвучала премьера песни, посвящённая Муслиму Магомаеву. Также Иосиф Кобзон исполнил свои известные произведения «День Победы», «Поклонимся великим тем годам», «Я прошу, хоть не надолго…», «Какая Волга без Руси», «Украина - ненька, матушка – Россия» и другие. 
 
 
 
 
 
Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2752
 

Другие новости