Книжный магазин проекта «Книга рядом» открыт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Он создан на территории Креативного бизнес-пространства «Квартал». Магазин станет первым в сети многофункциональных книжных павильонов шаговой доступности. 

Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, миссия инвестиционного проекта «Книга рядом» – изменение отношения к чтению и книге у населения, повышение читательской компетенции, формирование потребности в чтении. В рамках данного проекта предполагается постройка книжных павильонов, которые станут и точкой реализации книжной продукции, и местом культурного досуга, и площадкой развития творческих индустрий.  

«... Если говорить об официальном запуске проекта, то он состоится во время открытия первого типового книготоргового павильона шаговой доступности. Мероприятие планируется провести в сентябре 2016 года в рамках Международного культурного форума, одной из главных тем которого станет литература и популяризация чтения», – пояснила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева.  

Планируется, что книжные павильоны проекта «Книга рядом» будут располагаться в Новом городе, Ближнем и Дальнем Засвияжье, Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:46
2585
 

Другие новости