Книжные магазины шаговой доступности появятся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

12 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил меры поддержки и развития книжной индустрии с региональным сообществом книголюбов. Мероприятие прошло в областной научной библиотеке. 

Представители клубов книголюбов области, букинистических лавок и книжных магазинов, библиотекари обсудили вопросы книжной доступности и основные направления частно-государственного сотрудничества в этом направлении, а также принципиально новые механизмы книгораспространения. 

По информации Минкультуры Ульяновской области, в настоящее время в регионе действуют более 500 библиотек, 53 книжных магазина, 225 киосков печатной продукции, в ассортименте которых имеются книги, 15 пунктов выдачи книжных интернет-магазинов. 

На встрече Губернатору представили проект создания сети книжных павильонов шаговой доступности на территории Ульяновска «Книга рядом». Он представляет собой создание принципиально новых объектов продажи книгопечатной продукции – книжных павильонов – в точках, обладающих наиболее высокой проходимостью, которые, с одной стороны, будут осуществлять розничную торговлю, а с другой – являться альтернативной площадкой для реализации креативных проектов (организации выставок мини-формата, проведения встреч с чтением литературных произведений, показа мини-спектаклей). В планах – строительство в 2016 году десяти таких торговых павильонов. 

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:21
4360
 

Другие новости