Как малыши пожарными стали

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» прошли занятия для детей «Стань пожарным!». Ребята в игровой форме осваивали азы пожарного дела.

Сначала маленьким посетителям рассказали о профессии пожарного, ознакомили их с "боевкой" - специальным огнеупорным костюмом -  и другими предметами экипировки. Ребята внимательно слушали экскурсовода и активно задавали вопросы.

Затем, разделившись на команды,  малыши дружно тушили «пожар», разворачивая настоящий пожарный рукав, надевали на скорость "боевку", под музыку играли с мячом и лепили из пластилина. А примерка экипировки пожарного оставила у малышей незабываемые впечатления!

На занятии детям демонстрировали тематические плакаты, после чего малыши с удовольствием разгадывали загадки и разучивали правила пожарной безопасности. Задания вызвали у детей большой интерес.

К чему может привести шалость с огнем, ребята запомнили на твердую "пятерку": в случае пожара нельзя прятаться в шкафы, под кровати, под столы, а необходимо немедленно покинуть место пожара. Также ребята узнали, что нельзя играть со спичками, пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых и самостоятельно запускать фейерверки и петарды.  

Дети остались очень довольны проведенными занятиями и пообещали дома повторить правила пожарной безопасности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:24
2306
 

Другие новости