Итоги спортивных сельских игр подвели в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Церемония награждения победителей и призёров XII областных летних спортивных сельских игр состоялась 26 июня в сенгилеевском ФОКе «Олимп».

Как сообщают в пресс-службе облправительства, в этом году в соревнованиях приняли участие команды из 14 муниципальных образований региона, в их состав вошло более 200 человек. В программу игр включили 11 видов спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, силовое троеборье, а также соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей. Шесть из них были представлены в минувшую субботу на «Дне поля».

«Эти игры за последние годы стали самым массовым культурно-спортивным мероприятием для жителей сёл... Мы рады, что ежегодно количество участников и зрителей увеличивается, в 2016 году более 15 тысяч человек стали свидетелями этого спортивного праздника. Первое место в упорной борьбе завоевала команда Ульяновского района, на втором месте спортсмены Старокулаткинского района, а на третьем - Майнского...», - прокомментировал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Лучшим командам вручили кубки и медали. Победители и призёры соревнований спортивных семей были также удостоены денежных поощрений. По итогам состязаний будет сформирована сборная Ульяновской области из 40 человек, которая представит регион на XII Всероссийских сельских играх в Саратове - с 15 по 25 июля.