Хоровой фестиваль «Вознесение» состоялся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Он прошёл 21 мая и был приурочен к освящению Спасо-Вознесенского кафедрального собора в региональном центре, православному празднику Вознесение Господне и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках концертной программы выступило более 600 артистов, в том числе сводный детский хор Ульяновской области, состоявший из участников регионального тысячного хора, и гости из других регионов: Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», смешанный хор Саратовского губернского театра хоровой музыки, академический хор Самарского государственного университета «Vivat», а также мужской хор Свято-Данилова монастыря, имеющий статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

«Нам очень приятно участвовать в таком светлом событии, как хоровой фестиваль «Вознесение». В Ульяновской области мы не впервые, уже выступали здесь и постоянно сотрудничаем с местными учреждениями культуры. Здесь с молодёжью работает очень много интересных, ярких педагогов, хормейстеров.  И во многом благодаря культурной политике государственной и региональной власти, в которой хоровому движению уделяется особое внимание, его развитие здесь действительно можно наблюдать. Это очень важно, потому что хоровое искусство – это не просто творчество, оно способствует и правильному духовному воспитанию нашей молодёжи», – отметила художественный руководитель академического хора Самарского государственного университета «Vivat» Наталья Герасимова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
3103
 

Другие новости