Гонка на собачьих упряжках пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Фестиваль «Волга Квест-2016» состоится в пятницу, 11 марта, в 16:00 на площади В.И. Ленина. 

В III Международной гонке примут участие ульяновские спортсмены и их собаки. По информации горадминистрации, гостей праздника ожидает байкджоринг (когда велосипедист-гонщик передвигается свободным стилем по дистанции вместе с одной или несколькими собаками), каникросс (дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена) и костюмированное шоу. Также запланированы показательные выступления местного клуба служебного собаководства ДОСААФ и Зооцентра «СуперДог». 

В этот день гости мероприятия смогут пообщаться и сфотографироваться с главными героями фестиваля — четвероногими бегунами. . 

«… В этом году будет спринтерская гонка в Тольятти и Ульяновске с привлечением любителей и профессионалов с акцентом на массовость. Мы решаем не только спортивные задачи, но и занимаемся популяризацией ездового спорта, формированием культуры зимних спортивных проектов Поволжья», — рассказала президент гонки Светлана Семенова. 

III Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2016» пройдет через Ульяновскую область с 9 по 13 марта. Подробная информация здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:19
2632
 

Другие новости