Фестиваль "Фрегат Паллада" пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятие будет проходить с 30 марта по 2 апреля (в дни школьных каникул) с 10:00 до 17:00 на нескольких площадках. Основная – областной Дворец творчества детей и молодежи – будет разделена на несколько тематических зон, сообщают организаторы проекта.

Посетители географического фестиваля «Фрегат Паллада» смогут прослушать лекции ведущих географов и путешественников не только Ульяновской области, но и России, посмотреть фильмы, снятые по заказу Русского Географического Общества, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических зонах и, конечно же, попробовать кухни народов Поволжья.

На семинарах участники обсудят актуальные вопросы преподавания географии, экологической безопасности, туристского дела, а известные фотографы нашего города расскажут секреты пейзажной съемки. Специально для ульяновских школьников будут организованы тематические викторины, турнир интеллектуальных игр и конкурс «Кто бывал в экспедициях…».

С 31 марта по 1 апреля на площадках в УлГПУ и Дворца творчества состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Трешниковские чтения-2016» с участием ведущих докторов наук России, а также Межрегиональная конференция учителей географии.

В фойе УлГПУ будет расположена выставка «Симбирский геококтейль» о современной географической жизни региона и истории деятельности РГО. Здесь же посетители смогут увидеть образцы новейшего научного оборудования для соответствующих исследований. По вечерам состоятся «Битвы умов», этнографический концерт и концерт студентов естественно-географического факультета.

На фестиваль приглашаются все желающие. Вход на мероприятия – бесплатный.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:16
4362
 

Другие новости