Фотоконкурс «Экология–Безопасность–Жизнь» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 59 секунд
22 апреля в 14.00 в литературном музее «Дом Языковых» (Спасская, 22), в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности состоится открытие XV фотоконкурса, завершающего этапа регионального фото-фестиваля. 

Фотоконкурс проводится ежегодно с 2001 года, с 2008 года – в фестивальном формате. В течение февраля – марта прошёл первый этап фестиваля в муниципальных образованиях области. Призовые работы были отобраны на региональную фотовыставку-конкурс в Областной краеведческий музей. Открытие фотовыставки приурочено к Международному дню Земли (22 апреля), а закрытие с подведением итогов состоится 29 мая. 

По информации организаторов, в этом году в фестивале-фотоконкурсе участвует около 60 авторов из Москвы, Чувашии, Ульяновска, Димитровграда, Сенгилея и Ульяновского района Ульяновской области. На конкурс поступило более 270 работ, из них на выставке представлено около 150. 

Работы участников фотоконкурса оцениваются жюри по номинациям: «Красота окружающего мира», «Земля в беде», «Путешествия», «Братья меньшие», «Фоторассказ», «Редкий кадр». В юбилейный для Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова 2015 год введена новая рубрика «120 лет в объективе». Помимо основных номинаций, по результатам записей в Книге отзывов посещений выставки будет определен «Приз зрительских симпатий». 

В отдельной рубрике выставки представлены фотографии горихвостки – птицы года - 2015. Автор лучшего снимка птицы получит специальный приз от Симбирского отделения Союза охраны птиц России, а на открытии выставки посетители увидят короткометражный фильм об этой птице. Специальный приз учреждён краеведческим журналом «Мономах», регулярно публикующим на своих страницах лучшие фотографии с выставки. 

В программе выставки запланирована интерактивная фото-викторина «Что бы это значило?». Авторы наиболее остроумных названий к фотографиям будут награждены сувенирами на закрытии выставки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2547
 

Другие новости