Фотоконкурс «Экология - Безопасность - Жизнь» в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Открытие состоится уже в эту пятницу, 22 апреля, в 14:00 в Краеведческом музее в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности и станет завершающим этапом регионального фотофестиваля.

В течение февраля-марта проходил I этап фестиваля в муниципальных образованиях области. Призовые работы были отобраны на следующий этап – региональную фотовыставку-конкурс в Ульяновский областной краеведческий музей. Стоит отметить, что открытие фотовыставки приурочено к Международному дню Земли (22 апреля). 

В этом году в фестивале-фотоконкурсе принимают участие около 40 авторов, как профессионалов, так и любителей, из Ульяновска, Димитровграда, Сенгилея и районов Ульяновской области. 

Работы участников выставки будет оценивать жюри по номинациям: «Пейзаж», «Флора и фауна», «Микромир», «Путешествия», «Проблемы экологии». 

По информации фонда «Ульяновск — культурная столица», в отдельной рубрике выставки представлены фотографии удода – птицы 2016 года. Автор лучшего снимка птицы получит специальный приз, учреждённый Симбирским отделением Союза охраны птиц России. 

Кстати, в этом году введены новые рубрики: «Времена года в Карамзинском сквере» и «Здоровый образ жизни».
 
На основе «Книги отзывов», как и в предыдущие годы, за фотографию, получившую наибольшее число отзывов, будет вручаться Приз зрительских симпатий. Наиболее интересные сюжетные фотографии примут участие в интерактивном конкурсе «Что бы это значило?». 

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:05
3979
 

Другие новости