ФОК «Орион» приглашает посетителей! Фото

Читать: 2 минуты, 22 сенунды

Вся информация о работе нового объекта есть на сайте спорткомплекса в разделе «ФОК» есть- расписание занятий, в разделе «Платные образовательные услуги» – их стоимость. Записаться в секции можно по телефонам: (8422) 51-52-04 или 51-54-74. 

Директор «Ориона» Дмитрий Кочкарёв отмечает, что большой спортзал может принимать соревнования регионального и даже всероссийского уровня: здесь уложен паркет из сибирской березы, в нём смонтирована современная система вентиляции, трибуны на 350 мест. 

Его площадь составляет 1008 кв. м – 42 метра в длину и 24 – в ширину. Напольное покрытие зала – многослойное, оно амортизирует удары. Здесь можно проводить состязания по многим игровым видам спорта – волейболу, мини-футболу, баскетболу, гандболу и других. 

По информации администрации Ульяновска, «Орион» уже провел несколько крупных соревнований, в том числе – среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
Еще одно новшество – автоматизированная система деления большого зала на три части при помощи занавесов. В одном из малых залов можно заниматься гимнастикой и танцами, в другом – фитнесом и силовыми упражнениями. Но пока тренажеры ещё не установлены, здесь временно проводят занятия восточными единоборствами, для чего расстелили борцовский ковёр. 

Как ранее сообщалось, инфраструктура комплекса: пандусы, санузлы и лифт – полностью адаптирована для маломобильных граждан. 

Станция водоподготовки ФОКа очищает воду не только механическим способом и хлором, но и ультрафиолетом, подогревает её. Качество воды регулярно проверяется лаборантами. Большой бассейн «Ориона» имеет размеры 25 на 11 метров, он разделён на 6 дорожек. Малый бассейн-лягушатник – 11 на 6 м для обучению плаванию детей, он также оснащен подъемником для инвалидов. 

В пресс-службе мэрии отмечают, что у нового спортобъекта есть уникальная «фишка» – два робота для очистки бассейна. Двигаясь автоматически или в режиме ручного управления, они удаляют отложения не только со дна, но и со стенок бассейна, и со ступенек.  Предусмотрена также мощная приточно-вытяжная система вентиляции с автоматической поддержкой температуры воздуха.

Фото: http://www.ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:06
5853
 

Другие новости