ФОК «Орион» в Заволжском районе готов на три четверти

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительных работ на объекте. По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, работы здесь ведутся согласно ранее намеченному графику. Готовность ФОКа составляет 75%. 

По информации пресс-службы регионального правительства, «Орион» возводится в рамках реализации федеральной программы «Строительство ФОКов на 2006-2015 годы». Новый спортивный объект расположится в районе Авиастроителей в Заволжье. В ФОК войдут игровые и атлетические залы, а также бассейн. Финансирование строительства ведётся из областного и федерального бюджетов.

Как пояснил директор детского оздоровительного центра «Орион» Дмитрий Кочкарёв, данный ФОК станет главной спортивной базой микрорайона Авиастроителей. Здесь будут организованы секции по многим видам спорта, среди которых плавание, борьба, игровые виды. Заниматься физкультурой и спортом смогут не только жители этого микрорайона, но и ближайших районов области - Старомайнского, Чердаклинского. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
4328
 

Другие новости