Филиал областного театра кукол появится в Димитровграде

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Об этом заявил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на совещании по вопросам развития культурного потенциала второго по величине города региона.

«...Безусловно, было бы здорово создать в этом замечательном городе профессиональный кукольный театр – филиал областного театра кукол. При этом правильным шагом будет разместить его в Западном районе Димитровграда. Здесь живёт 30 тысяч ребят, и такой театр станет прекрасным подарком для них», - сказал Сергей Морозов.

Вероятнее всего, площадкой для нового кукольного театра станет местный Дворец книги. Планируется, что всего на ремонтные работы здания будет выделено порядка 25 миллионов рублей. Следующим этапом, уже в 2017 году, станет благоустройство территории и приведение в порядок фасада здания. 

Как отметил директор Ульяновского театра кукол Александр Колтун, благодаря открытию филиала 200 спектаклей за сезон смогут увидеть не только дети из Димитровграда, но и зрители Мелекесского, Чердаклинского, Старомайнского и Малыклинского районов. Основу труппы составят актеры существующей в Димитровграде молодёжной театральной студии «Сфера». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:05
2524
 

Другие новости