Фестиваль зимних видов спорта пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Он состоится в четверг, 21 мая, в 11.00 в ледовом дворце "Волга-Спорт-Арена". Организатором мероприятия выступает региональное Министерство физической культуры и спорта.

В рамках фестиваля на ледовой арене проведут турнир среди воспитанников ульяновской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, а также показательные выступления фигуристов и конькобежцев.

В 14.00 здесь запланирована торжественная церемония награждения памятными медалями «XXII Олимпийские игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» ульяновцев, которые внесли значительный вклад в подготовку и проведение этих престижных соревнований.

Жителей и гостей региона приглашают принять участие в ярком и захватывающем шоу на льду, посвящённом русскому хоккею. "Этот фестиваль предваряет два знаковых события, которые пройдут на территории нашего края в 2016 году: чемпионат мира по хоккею с мячом и I зимний фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Для нас крайне важно, чтобы жители области узнали больше об исконно русском спорте", – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
2324
 

Другие новости