Фестиваль здорового образа жизни завершился эстафетой. Фото

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В торжественной церемонии открытия и награждении победителей состязаний на на приз газеты «Ульяновская правда», которые прошли в регионе 30 апреля в 73-й раз, принял участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В этом году количество стартовавших достигло четырех тысяч. Эстафета стала заключительным мероприятиям Фестиваля здорового образа жизни, который проходил в регионе на протяжении всего апреля.

Напомним, 73-я легкоатлетическая эстафета прошла под девизом «Сильны традициями - уверены в будущем».

В этом году организаторы эстафеты вернули в призовой фонд состязаний Кубок Прогресса, который ранее вручали команде, добившейся наибольшего прогресса по сравнению с выступлением в предыдущих соревнованиях. Кроме того, был учрежден переходящий Кубок лучшей школьной команде. Его специально к эстафете изготовили ульяновские кузнецы. Как отмечают в пресс-службе облправительства, оба этих трофея достались команде 63-й школы из Заволжского района Ульяновска, которая выиграла самый престижный забег среди сильнейших школьных команд.

Кроме того, победители соревнований определились еще в шести зачетных группах. Лучшее время в забегах показали студенты Ульяновского педагогического университета, команда Управления МВД по Ульяновской области, сборные Сенгилеевского района, Училища олимпийского резерва из Чебоксар, Ульяновского техникума олимпийского резерва.

Фото: прессслужба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:30
2881
 

Другие новости