Фестиваль татарского искусства пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Он состоится 25-26 марта. В программе фестиваля «Мост дружбы Казань-Ульяновск» запланированы выступления ведущих коллективов и солистов Республики Татарстан – всего более 50 человек. В региональном Минкультуры отметили, что отдельного внимания заслуживает ансамбль «Kaзань», который является визитной карточкой самобытной культуры Татарстана, его национальным достоянием. Наряду с коллективами-гостями в событии примут участие ульяновские артисты, в первую очередь, из Центра татарской культуры. Билеты на концертную программу жители и гости региона смогут приобрести по приемлемым ценам.

Ансамбль «Казань» представит ульяновцам свои новые вокально-хореографические, танцевальные композиции, уже вошедшие в число самых востребованных и популярных постановок года. В фестивале также примут участие ведущие солисты Казанской городской филармонии: народные артисты Татарстана Фердинанд Фатхи и Рустам Закиров, заслуженные артисты Республики Рустем Исаев, Сирина Зайнутдинова, Алсу Абульханова, Резеда Шарафиева, трио «Зу-Ляй-Ля» и многие другие.

Концерты, запланированные в рамках мероприятия, пройдут на крупнейших площадках Ульяновска: 25 марта в 18.30 – в ДК «Руслан», 26 марта в 19.00 – в ДК «Губернаторский».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:10
4273
 

Другие новости