Фестиваль школьного спорта стран СНГ стартовал в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 55 секунд

В церемонии открытия приняли участие руководитель проекта «Школьный спорт», олимпийская чемпионка Ирина Роднина и Губернатор Сергей Морозов. Фестиваль продлится по 4 октября.

III фестиваль школьного спорта стран СНГ посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участники и почётные гости, в числе которых знаменитые спортсмены Ирина Роднина и Владислав Третьяк, возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы. По информации регионального правительства, эстафету проведения подобных мероприятий Ульяновск принял от Казани.

«Ульяновская область не случайно выбрана местом проведения третьего фестиваля школьного спорта. Во-первых, это очень колоритный регион, который сохранил многовековые традиции жителей на Волге. Во-вторых, Ульяновск - это родина Ленина, который создал Советский Союз и объединил в одном государстве республики - нынешние страны СНГ. К этому можно по-разному относиться, но это наша история. И в-третьих, в последние годы в регионе очень много делается для развития физкультуры и спорта», - прокомментировала Ирина Роднина.

В рамках фестиваля знаменитая спортсменка приняла участие в работе «круглого стола», в ходе которого обсуждались проблемы развития школьного спорта стран СНГ.

В программе - соревнования по семи видам спорта: настольному теннису, шахматам, бадминтону, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Состязания пройдут на базах УлГУ и педуниверситета, а также в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение». Всего за награды поборются сборные 11 государств Содружества. Среди них команды России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Туркмении. 12-м коллективом-участником станет сборная Ульяновской области, которая в фестивале выступит отдельной командой.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
4280
 

Другие новости