Фестиваль с участием детей-инвалидов пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Гала-концерт «Разные дети – равные возможности» с участием детей-инвалидов и замещающих семей состоится 1 июня во дворце культуры «Губернаторский».

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «России важен каждый ребенок». Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме семейного устройства инвалидов, воспитывающихся в детских домах, и моральная поддержка приёмных семей.

Планируется, что в данном творческом мероприятии примут участие 700 человек из всех муниципальных образований Ульяновской области, а также представители ассоциаций приемных родителей из Чувашии, Мордовии  и Кировской области.

Кроме гала-концерта здесь будут организованы выставка работ декоративно-прикладного творчества и музыкальные номера.

По информации пресс-службы облправительства, фестиваль проводится по четырем направлениям: декоративно-прикладное творчество, вокал и исполнительское искусство, хореография и театр, литературное творчество. Работы оцениваются по трём возрастным категориям: младшая от 7 до 10 лет, средняя от 10 до 14 лет и старшая от 15 до 18 лет. Все участники конкурсной программы получат дипломы.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:16
2588
 

Другие новости