Фестиваль "Поволжская глубинка" стартует в регионе

Читать: 2 минуты, 35 секунд

Торжественная церемония открытия состоится 16 июля в 18.00 в Павловке. На главной сцене будет организован пролог с участием делегаций поселений, в которые войдут выпускники учебных заведений, молодожёны, многодетные матери. Кроме того, мероприятие посетят велосипедисты. Здесь же состоится гала-концерт, на котором выступят ансамбль народной песни «Ларец» из Москвы, народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Краснотал» из Волгограда, ансамбль казачьей песни «Уралочка» из Оренбурга, народный фольклорный ансамбль из Чувашии «Теветкел». В 22.00 начнётся эстрадный концерт «Звёзды XXI века» с выступлением солистов, народных и самодеятельных коллективов Ульяновской области. 

«...Помимо концертной программы и ремесленных площадок, на мероприятии зрители смогут познакомиться с книжной выставкой «Живые страницы: наследие Н.М. Карамзина потомкам», где будет представлена литература об авторе и творческое наследие историографа. В течение всего праздничного дня будет работать киноплощадка «Любимая кинолента». Коллективы драматических кружков представят театрализованные эпизоды из любимых кинофильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «Свадьба в Малиновке», «Женитьба Бальзаминова», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. 

Кроме того, в этот день творческие ансамбли возложат цветы к памятнику Воину-освободителю. По улицам райцентра будет организовано праздничное шествие участников фестиваля IV Всероссийского фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка» с флагами муниципальных образований региона. Для гостей будут работать выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества местных мастеров, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской областей, Республики Марий Эл. На выставке «По следам Поволжской глубинки» будут представлены памятные сувениры, подаренные району участниками фестиваля за период существования праздника. В палатке «Национальные кухни» все желающие смогут попробовать национальные блюда татар, мордвы, чувашей, русских, армян, казахов, немцев. Фестиваль завершится праздничным фейерверком в 23.00. 

Традиционно на праздник испекут метровый пирог в виде эмблемы фестиваля - Птицы-Голубицы. На «Ярмарке ремёсел» свои произведения декоративно-прикладного искусства представят мастера-умельцы из Нижегородской области, изделия из натуральных камней выставит город Куса Челябинской области, Оренбуржье покажет свои знаменитые платки, интересную выставку подготовил также Симбирский монетный двор. 

В воскресенье, 17 июля, творческие коллективы из Ульяновской области и других регионов дадут концерты, проведут творческие встречи и мастер-классы в учреждениях культуры Павловского района. 

Фото: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:41
2494
 

Другие новости