Фестиваль немецкой культуры стартует в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

Церемония открытия международного культурного события состоится в предстоящую пятницу, 19 августа, в 19:00 на верхнем ярусе Парка дружбы народов. Вход на мероприятие свободный.

По информации организаторов, фестиваль «Дни Германии» пройдёт с 19 по 27 августа уже в пятый раз. Почётными гостями церемонии открытия станут региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства ФРГ в РФ Николаус Витцтум фон Экштедт и менеджер в сфере культуры из Германии Корнелия Райхель, стоявшие у истоков его проведения.

В день открытия Фестиваля в парке начнёт работу необычная фотовыставка: одна её часть – «Фокус на Восток» – предоставлена Ульяновску немецкими партнёрами из объединения KulturAktiv, а другая – «Фокус на Запад» – создана ульяновскими профессиональными фотографами и фотолюбителями.

Планируется, что на вернисаже выступит женский кавер-дуэт Sunday. По словам девушек, они исполняют музыку разных времён в собственных аранжировках, основанных на акустическом звучании. Также на торжественном открытии Фестиваля «Дни Германии» выступит немецкий дуэт Liza&Kay из Гамбурга.

С 21 по 27 августа жителей и гостей города также ждёт традиционная неделя немецкого кино под открытым небом. Показы для взрослой аудитории будут проходить каждый вечер в 20:30 во дворе Креативного пространства «Квартал». Также запланирована детская программа: её примет Детская библиотека №24 имени А.С. Пушкина, где показы будут начинаться ежедневно в 16:00. Кроме того, 23 августа в три часа дня в кинотеатре «Художественный» состоится специальный показ фильма «Летающий класс» для детей от 12 лет.

Фестиваль завершится 27 августа в 20:30 на верхнем ярусе Парка Дружбы народов демонстрацией немецкого немого фильма «Люди в воскресенье» (1930).

С более подробной программой культурного события можно ознакомиться, перейдя по ссылке, а также здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:24
2727
 

Другие новости