Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске. Программа

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

С 3 по 24 марта 2016 на концертных площадках 54-го Международного музыкального фестиваля выступят известные музыканты и прославленные коллективы России, молодые талантливые исполнители и вокалисты из зарубежных стран — Германии, Монголии, Италии, Бразилии. 

Организаторы и участники музыкального марафона в 2016 году посвятят свои выступления 250-летию со дня рождения выдающегося историографа Н.М. Карамзина.

По информации регионального Минкультуры, для любителей искусства подготовлены специальные ценовые предложения, а для организованных групп жителей муниципальных образований, желающих посетить концерты фестиваля, будет осуществляться бесплатный вход по заявкам, направленным от отделов культуры муниципалитетов. 

Ярким событием станет открытие фестиваля с участием дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова. Завершит программу 54-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» музыкально-театрализованное действо о великой истории великой страны в постановке Русского Национального балета «Кострома». 

Музыкальным подарком для участников и гостей события будет исполнение шедевров мировой классики Симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Кстати, «первый альтист мира» продемонстрирует свое мастерство не только как дирижер, но и как солист.

В рамках фестиваля слушатели познакомятся и с новыми молодыми талантливыми музыкантами: гитаристом-виртуозом из Италии Лукой Стриканьоли, яркой и темпераментной певицей из Бразилии Фернандой Нороньей. 

Своеобразным творческим союзом «Европа-Азия» станет совместное выступление лауреата международных конкурсов, главной органистки собора Ноймюнстер (Цюрих) Анны-Виктории Балтруш и певца из Монголии, участника проекта «Большая опера» Бадрала Чулуунбаатара. 

Подробная программа фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» здесь.

Прием заявок осуществляется по телефону концертного отдела Ульяновского Дома музыки (88422) 27-33-06 до 1 марта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:01
3362
 

Другие новости