Фестиваль "Ломы-2016" пройдет в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 38 секунд

Участниками XIV Межрегионального фестиваля авторской песни станут порядка пяти тысяч поклонников бардовской музыки. Мероприятие пройдёт на территории региона с 12 по 14 августа. 

Традиционной площадкой проведения фестиваля станет поляна близ села Ломы Ульяновского района. В течение трёх дней клубы авторской песни, отдельные авторы, исполнители и творческие коллективы со всей России будут представлять своё творчество.

В 2016 году участие в XIV фестивале «Ломы-2016» также подтвердили лауреат «Грушинского фестиваля-2016», лидер группы «Хьюго» Павел Пиковский (Санкт-Петербург), автор Рина Болдырева (Казань-Самара), семейный дуэт Лев и Ксения Кузнецовы (Москва), творческое объединение тольяттинских авторов-исполнителей, выступающих в составе трёх дуэтов: Марина Воинова и Ирина Садовская, Олег и Андрей Бударины, Марина Воинова и Олег Бударин, ансамбли «Витаминки» и «НасТроение» (Ульяновск) и др.

В программу войдут концерты «классики» жанра, выступления в формате «открытый микрофон», конкурс авторской песнипо номинациям: «Автор», «Исполнитель», «Ансамбль». По традиции будет работать альтернативная «околожанровая» площадка «Позитив». Впервые в рамках фестивальной программы пройдёт конкурс на гимн «Ломов». Заявки на участие в нём будут приниматься прямо на поляне. 

По информации пресс-службы регионального правительства, концертная программа стартует 12 августа в 18.00. Торжественная церемония приветствия гостей и участников состоится 13 августа в 19.30. Заключительный концерт лауреатов и гостей фестиваля, а также награждение победителей конкурсной программы пройдут 14 августа с 12.00 до 14.00. В течение всех трёх дней на поляне будет организована торговля продуктами, снаряжением и сувенирами. В палаточном лагере будет размещен шатёр для 200 сельских врачей и фельдшеров. 

Программа XIV Межрегионального фестиваля авторской песни «Ломы-2016».

Добраться до места проведения фестиваля можно следующими способами: от автовокзала – автобусами, следующими до Сенгилея, Красного Гуляя, п. Силикатный, Шиловки, п. Цемзавод, до поворота на с. Ломы и п/л «Огонёк» (время в пути примерно 50 минут), далее пешком через село Ломы.

Из Ульяновска перевозки участников будут осуществляться по маршрутам:

— 12 августа в 18:30 от остановки «РЦ «Современник» до фестивальной поляны;

— 13 августа в 10.30 от остановки «РЦ «Современник» до фестивальной поляны;

— 14 августа от фестивальной поляны с.Ломы в 14:30 и в 16:00 до остановки «РЦ «Современник». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:18
4651
 

Другие новости