Фестиваль «Ломы-2015» откроют легендарные барды

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Организатором творческого мероприятия выступает Клуб авторской песни. Фестиваль пройдёт с 7 по 9 августа близ села Ломы. В нём примут участие артисты из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Самарской и Ульяновской областей.

«Всегда радует и притягивает тёплая, уютная, домашняя атмосфера фестивальной поляны в Ломах. Это долгожданная встреча хороших людей, душевная подпитка от авторов-исполнителей, которым близки по духу поэты Юрий Левитанский, Юрий Визбор, Булат Окуджава, Владимир Высоцкий. Благодаря фестивалю «Ломы» бардовская песня стала самостоятельным явлением культуры Ульяновской области. Этот жанр способствует воспитанию и становлению личности, готовой сопереживать, сочувствовать, любить, стремиться к добру и гармонии. Слушатель всегда откликается на такие песни сердцем», - отметил заслуженный работник культуры РФ, директор ДШИ №10 Александр Додосов.

По информации Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, в рамках фестиваля будут организованы «открытый микрофон», конкурс авторской песни и альтернативная «околожанровая» площадка «Позитив». Также в этом году на мероприятии выступят артисты из Москвы: легендарные дуэты Валерия и Вадима Мищуков, Льва и Ксении Кузнецовых, певица, поэт и композитор Екатерина Плетнёва. Кроме того, фестиваль посетят Екатерина Болдырева и её группа «Ул.Лукоморье» (Казань), ансамбль «Баумана-33» (Димитровград), Олег и Андрей Бударины, Марина Воинова (Тольятти), Мила Штепанова и Константин Жданов (Нижний Новгород), а также участники из Ульяновска: Константин и Татьяна Николаевы и детский ансамбль «Витаминки» ДШИ №10 под руководством Александра Додосова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:02
4427
 

Другие новости