Фестиваль диафильмов «Плёнка» состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Официальное открытие мероприятия, инициированного дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», пройдет сегодня, 27 апреля, в семь часов вечера в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Это фестиваль для детей, молодёжи и старшего поколения — для всех, кто хочет познакомиться с историей и возможностями плёночного фотоискусства. Диафильмы – это фильмы на плёнках, составленные из слайдов, которые сопровождаются титрами. 

Ульяновцам будут показаны диафильмы («Русалочка», «Карлик Нос», «Мальчик с пальчик», «Храбрый портной», «Бременские музыканты», «Золушка» и другие), которые озвучат актеры театра драмы Дарья Долматова и Алексей Вольный.

28 апреля с 9:00 до 18:00 горожан приглашают посетить библиотеку имени С.Т.Аксакова (ул. Минаева, 48), в фонде которой хранится порядка двух тысяч диафильмов. Просмотреть их можно в специализированном зале при наличии паспорта. Стоит отметить, что такая возможность у всех желающих сохранится и в другие дни: по будням — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 17:00.

29 апреля в 20:00 жителей и гостей Ульяновска приглашают в свободное пространство «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78). Здесь посетители смогут сами озвучить интересующие диафильмы. Записаться на мероприятие можно по ссылке или телефону: 8-917-053-05-03.

30 апреля в 14:00 в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 33/2) состоится показ диафильмов для детей. В программе: «Каштанка», «Паучок-пилот», «Разноцветный дождик», «Сказки дядюшки Римуса» и другие. Озвучивать плёнки для детей будут театральные актеры Александра Пашкова и Алексей Гущин.

Источник: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:26
3704
 

Другие новости