Фестиваль чешского кино пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Фестиваль Czech-In будет организован с 30 октября по 3 ноября. В рамках культурного события жителям города покажут сразу 5 современных европейских фильмов, получивших награды крупных кинофестивалей Чехии. Вход на каждый из них будет совершенно свободным. Также в это время Ульяновск посетит известный чешский режиссёр Зденек Тыц, пообщаться с которым смогут все желающие.

Организаторы фестиваля чешского кино Czech-In в Ульяновске — Министерство искусства и культурной политики региона, Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Чешский центр в Москве.

Программа фестиваля предполагает показ 5 фильмов. Презентация первой картины «Как никогда» состоится 30 октября в кинотеатре «Художественный». Начало – в 16.30. О фильме расскажет режиссер Зденек Тыц, который специально для этого посетит Ульяновск. Кроме того, он проведёт лекцию-семинар для студентов факультета иностранных языков УлГПУ и встретится с министром искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяной Ившиной.

 

Показы остальных фильмов в рамках фестиваля пройдут в кинотеатре «Люмьер». 31 октября в 16.00 начнется показ фильма «Медовый месяц», снятого Яном Гржебейком. 1 ноября презентуют картину «Клоунада» Виктора Тауша. Начало – в 10.00. 2 ноября в 16.00 состоится показ фильма «Белла миа», режиссер – Мартин Дуба. Завершит фестиваль лента «Поедем к морю», снятая молодым режиссёром Иржи Мадлом. Её покажут 3 ноября, начало — 16.00.

Вход на все показы свободный.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:02
3003
 

Другие новости