Фестиваль баянистов «Тереньгульские переливы» пройдёт 25 июля

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Мероприятие традиционно состоится в Тереньге в парке-усадьбе Перси Френч. Он посвящён творчеству виртуозного баяниста, уроженца этой территории Александра Данилова. Немаловажными задачами фестиваля-конкурса являются поддержка талантливых исполнителей, пропаганда игры на народных инструментах, сохранение памяти о выдающихся земляках.

Как сообщили организаторы, в 2015 году творческий конкурс соберёт баянистов, гармонистов и аккордеонистов из 15 районов Ульяновской области, а также гостей-участников из Самарской области, Мордовии, Татарстана и Чувашии.

Победители фестиваля-конкурса «Тереньгульские переливы» определяются в номинациях «Соло» и «Ансамбль», напомнили в Минкультуры региона. В 2014 году Гран-при и приз зрительских симпатий получил четырнадцатилетний Владислав Шумкин из Мордовии.

В рамках фестиваля будут работать детская игровая, фольклорная, развлекательная и спортивная площадки. Гостей праздника также ожидают ярмарка-продажа изделий народного творчества местных мастеров, выставка музыкальных инструментов, мастер-классы по оригами, бисероплетению, игре на жалейке и гуслях.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:28
2223
 

Другие новости