Ещё шесть кинозалов откроется в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

В пятницу, 1 июля, врио Губернатора Сергей Морозов провёл заседание по вопросам культурной политики. В его рамках состоялась церемония вручения сертификатов на общую сумму 30 млн рублей победителям конкурса на выделение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населённых пунктах России с количеством жителей до 100 тысяч человек. 

Решением федерального Фонда кино победителями конкурса и обладателями сертификатов на 5 млн рублей стали районные ДК Карсунского и Кузоватовского районов, Центр культуры и досуга «Радуга» Новомалыклинского района, Культурно-досуговый комплекс Новоспасского городского поселения, КДЦ «Браво» Новоульяновска, Муниципальный культурный комплекс администрации Сенгилеевского района.

«...Полученные в результате конкурса средства будут направлены на закупку цифрового и звукового оборудования, киноэкранов, системы для 3D-показа, кресел, программно-аппаратных средств для шести ДК, расположенных в районах. Благодаря этому жители этих населённых пунктов получат возможность смотреть кино на большом экране», - рассказала Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

Напомним, ранее современное оборудование уже было установлено в Межпоселенческом районном центре культуры и досуга Барыша, ишеевском Центре культуры и досуга и инзенском ДК «Заря».Открытие цифрового кинозала в Чердаклах состоится в конце лета - 27 августа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:48
2056
 

Другие новости