Дворовый спорт в Ульяновске продолжают развивать

Читать: 1 минуту, 45 секунд

На днях руководитель горадминистрации Алексей Гаев провел встречу с тренерами, организующими спортивные занятия на внутридворовых территориях.

Затронули участники встречи и вопросы заливки хоккейных кортов, и проведение спортивно-массовых мероприятий. Как доложила заместитель председателя городского комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Ольга Чистякова, в 2016 году количество спортивно-массовых мероприятий по дворовым видам спорта будет увеличено. Кроме того, с целью развития дворового спорта комитетом запланировано приобретение нового спортивного инвентаря. Уже в ближайшее время все тренеры смогут получить клюшки и мячи для зимних игр. На следующий год планируется закупить хоккейные шлемы.

Стоит отметить, что в рамках реализации проекта «Жители Олимпийского города» спортивные занятия с ульяновцами на закреплённых площадках ведут 15 инструкторов. За девять месяцев было проведено более 500 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. В зимний период это товарищеские встречи и турниры по хоккею с мячом, футболу на снегу, спортивные эстафеты. В теплое время года проводились турниры по футболу, подвижные игры, легкоатлетические эстафеты, соревнования по уличному баскетболу, бадминтону и пионерболу.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления» в 2015 году во дворах, на площадках и спортивных сооружениях работу с жителями ведут 33 инструктора по физической культуре и спорту. С начала года было проведено более 700 соревнований по дворовым видам спорта. Жители ТОСов соревновались в сдаче норм ГТО,  мини-хоккее с мячом на валенках, мини-футболе, волейболе и баскетболе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:00
2344
 

Другие новости